我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
barry
留言日期:
2020-08-10
主题:
噪音扰民
内容:
连山县司法局斜对面”惠众便利店”晚上11点还经常有人聚会聊天、打牌,影响附近居民休息。希望相关单位可以处理一下,谢谢!
查询结果
受理时间:
2020-08-10
答复时间:
2020-09-04
答复单位:
清远市连山壮族瑶族自治县公安局
答复内容:

关于吉田镇司法局斜对面“惠众便利店”噪音扰民,我单位已收悉。现将处理结果回复如下:2020年8月19日22时许,我局吉田派出所组织警力到司法局斜对面“惠众便利店”就您反映的情况进行核查,店内确实有人在聊天,但声音并不是很大。民警告诫该店老板,夜间时段不要大声聊天、打牌,以免影响周边居民休息。该店老板称已有群众向其反映过这个问题,表示今后营业期间会避免产生噪音,不影响群众休息。

衷心感谢您的来电!答复单位:连山公安局。


满意度: