我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
轻吴
留言日期:
2020-08-07
主题:
关于占用公用停车位问题.
内容:
莲花大厦一号梯门口有一间新开的奶茶店,奶茶店私自用俩个大水泥·霸占着一个公用停车位。这样合理吗?
查询结果
受理时间:
2020-08-10
答复时间:
2020-08-21
答复单位:
清远市连山壮族瑶族自治县住房和城乡建设局
答复内容:

经过县住建局下属单位市政服务中心调查、了解,并根据实际情况答复如下:

县住建局下属单位市政服务中心已安排管理人员对该地区进行检查,经检查,该地点停车位施划是在县凯旋停车场二期完工后征得市政服务中心同意,根据实际状况对停车位进行涂抹的,同时县住建局已安排管理人员以及联系相关执法管理部门加强对车位的日常管理,确保车位的规范使用。


满意度: