我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
溜溜溜
留言日期:
2020-07-30
主题:
吉田派出所门前停车
内容:
吉田派出所门前,经常有人在人行道停车(小汽车),就正正的停在派出所大门两侧,造成人行道只剩下一点点位置给行人通过,如果是带着小孩或者推婴儿车的,根本无法走行人道,只能走在汽车专用道上。希望有关部门加大执法力度,禁止在吉田派出所门口人行道上停车。
查询结果
受理时间:
2020-07-30
答复时间:
2020-09-07
答复单位:
清远市连山壮族瑶族自治县公安局
答复内容:

关于吉田派出所门前停车的网站留言,我单位已收悉。现将处理结果回复如下:根据您反映的情况,我局交警大队立即组织警力到吉田派出所门前对违停车辆进行查处。目前,我局结合创文行动,采取传统巡逻+电子抓拍的方式,不断加大对县城机动车乱停乱放的整治力度,严查严处违停行为。感谢您对公安工作的支持。

衷心感谢您的来电!答复单位:连山公安局。2020年9月3日


满意度: