我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
留言日期:
2020-07-20
主题:
关于农村不通公交,出行不便问题
内容:
目前我县大力打击无证无牌驾驶摩托车违法行为,这是值得称赞的,但许多农村老年人驾照考不过,村里不通公交,去县城买东西还要顺便搭别人车,有急事去县城但又没有交通工具,十分不方便,希望政府能考虑到农村广大老年人的出行,推进公交车到村的进度,非常感谢。
查询结果
受理时间:
2020-07-20
答复时间:
2020-07-24
答复单位:
清远市连山壮族瑶族自治县交通运输局
答复内容:

       婷女士,您的来信已收悉。现答复如下:

       农村道路运输班线途经公路要满足技术条件、安全设施、中途停靠站点、车辆技术标准、运行限速等通行条件,目前东风村部分安全设施正在建设,通行条件还不完善,暂不考虑开通。通行条件成熟时,我局将联合相关单位进行实地勘验,并尽快落实开通客运班线事项。

       回复单位:连山壮族瑶族自治县交通运输局


满意度: