我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
清扬
留言日期:
2020-05-22
主题:
关于摩托车驾驶证路试问题
内容:
我驾驶的是电动摩托车,按规定要取得摩托车驾驶证。现在交警规定考摩托车驾驶路试要学员驾驶自己的摩托车来考。我没有加油的摩托车,只有电动摩托车。朋友亲戚要么只有电动车,要么摩托车正在排队等候入户上牌。请问我应该如何参加考试?
查询结果
受理时间:
2020-05-22
答复时间:
2020-05-29
答复单位:
清远市连山壮族瑶族自治县公安局
答复内容:

清扬您好!您通过网站留言“摩托车驾驶证路试的问题”已收悉。现将有关情况答复如下:

按规定,您在参加普通二轮摩托车驾驶证的考场地驾驶技能试和道路驾驶技能考试时,我局交警大队一直提供摩托车供学员考试。为了您熟练驾驶摩托车进行路试,可自带符合规定要求的摩托车参加考试。

答复单位:县公安局                                              

              2020年5月26日


满意度: